今週の降級馬一覧

優良か悪徳か?予想会社と競馬商材を評価。

トップページ今週の降級馬一覧

今週の降級馬一覧



2017年も降級馬をピックアップ。 2017年7月22-23日出走の降級馬です。
予想のお役立てにどうぞ。
ちなみに漏れがあるかもしれませんがご了承下さい。

【土曜日】
(土) 函館 07R 芝1200m 500万下 
レアドロップ 丸山元気 前走 4着 (土) 函館 08R ダ1000m 500万下
シゲルヒラマサ 勝浦正樹 前走11着 (土) 函館 09R 芝2000m 500万下 牝
フライングレディ C.ルメール 前走 2着 レッドシルヴィ 蛯名正義 前走 5着 (土) 函館 10R 芝2600m 500万下
マコトガラハッド 吉田隼人 前走 9着 (土) 函館 11R 芝1200m 1600万下
ラズールリッキー 四位洋文 前走 4着 オデュッセウス 坂井瑠星 前走 4着 (土) 福島 01R 障害芝2770m 未勝利
バンダムザブラッド 草野太郎 前走 6着 ニシノファルコン 高野和馬 前走 6着 (土) 福島 08R 芝2600m 500万下
コスモジャーベ 柴田大知 前走 4着 コウキチョウサン 石神深一 前走 3着 (土) 福島 09R ダ1700m 500万下
ナンヨーファミユ 石橋脩 前走15着 メイスンスパート 津村明秀 前走 2着 アポロナイスジャブ 吉田豊 前走 5着 ワンパーセント 菅原隆一 前走 4着 ララパルーザ 江田照男 前走 5着 リアリスト 内田博幸 前走 3着 (土) 福島 12R ダ1150m 500万下
ドウカンヤマ 武藤雅 前走 4着 ビバラビダ 木幡巧也 前走 3着 ウィズエモーション 内田博幸 前走 2着 デピュティプライム 菊沢一樹 前走13着 (土) 中京 08R ダ1800m 500万下
ウォーターシャウト 福永祐一 前走11着 ソリティール M.デムーロ 前走 3着 (土) 中京 10R 芝1600m 1000万下
ヴェゼール 岩崎翼 前走 1着 ワントゥワン M.デムーロ 前走 2着 アナザープラネット 川田将雅 前走 1着 イモータル 武豊 前走17着 ドルチャーリオ 松山弘平 前走 3着 (土) 中京 11R ダ1400m 1600万下
ウインムート 松岡正海 前走11着 ダノンフェイス 浜中俊 前走 1着 (土) 中京 12R 芝1600m 500万下
エンヴァール 福永祐一 前走 3着 レインボーフラッグ M.デムーロ 前走 2着 アポロテキサス 川又賢治 前走 6着 【日曜日】 (日) 函館 07R ダ1700m 500万下
ウインランブル 岩田康誠 前走 9着 ガンコ 北村友一 前走 2着 トリプライト 丸山元気 前走 3着 ケルティックソード C.ルメール 前走10着 オーシャンビュー 柴山雄一 前走 6着 (日) 函館 08R 芝1800m 500万下
メイショウカマクラ 吉田隼人 前走 6着 クリノサンスーシ 柴山雄一 前走 2着 ルナーランダー 菱田裕二 前走 5着 (日) 函館 09R ダ1700m 500万下
リキサンダイオー 黛弘人 前走 7着 モルゲンロート 松岡正海 前走 7着 ロバストミノル 池添謙一 前走 3着 クラウンロマン 横山和生 前走14着 ジュアンマリエ 井上敏樹 前走 6着 (日) 函館 10R 芝2000m 1000万下
ルグランフリソン 岩田康誠 前走 2着 クラウンディバイダ 吉田隼人 前走 3着 ラヴアンドポップ 池添謙一 前走 5着 (日) 函館 12R 芝1200m 1000万下
クードラパン 岩田康誠 前走 6着 フジノパンサー 四位洋文 前走 4着 (日) 福島 08R ダ1700m 500万下 牝
ペルルクロシュ 大野拓弥 前走 8着 (日) 福島 09R 芝1800m 500万下
ヤマニンリュウセイ 江田照男 前走 7着 (日) 福島 10R ダ1700m 1000万下
エイシンビジョン 石橋脩 前走 1着 ケルフロイデ 戸崎圭太 前走 2着 (日) 福島 12R 芝1200m 500万下
ジュンザワールド 北村宏司 前走 2着 プレイヤード 大野拓弥 前走 5着 (日) 中京 04R 障害芝3000m 未勝利
エルゼロ 石神深一 前走 2着 ドゥドゥドゥ 黒岩悠 前走 9着 (日) 中京 07R 芝2000m 500万下 牝
メイショウタチマチ 川田将雅 前走 3着 リセエンヌ 松若風馬 前走 5着 ラルク 武豊 前走10着 (日) 中京 08R ダ1400m 500万下
キングジュエリー D.ホワイト 前走 8着 マイネルラック 国分優作 前走 2着 マッカートニー 横山典弘 前走 4着 (日) 中京 09R 芝2200m 500万下
サンライズクロンヌ 岩崎翼 前走 6着 フォンス 和田竜二 前走 3着 ルドルフィーナ 幸英明 前走 1着 (日) 中京 10R ダ1200m 1000万下
タガノヴィッター 横山典弘 前走 1着 エルフィンコーブ 松山弘平 前走 8着 (日) 中京 12R 芝1400m 500万下
ウェーブヒーロー 和田竜二 前走 9着 バシレウスライオン 川田将雅 前走 4着