今週の降級馬一覧

優良か悪徳か?予想会社と競馬商材を評価。

トップページ今週の降級馬一覧

今週の降級馬一覧



2017年も降級馬をピックアップ。 2017年6月24-25日出走の降級馬です。
予想のお役立てにどうぞ。
ちなみに漏れがあるかもしれませんがご了承下さい。

【土曜日】
(土) 函館 07R 芝1200m 500万下 牝
ヒルダ 吉田隼人 前走12着 メイショウバーズ 古川吉洋 前走15着 (土) 函館 08R ダ1000m 500万下
ヨンカー 柴山雄一 前走13着 (土) 函館 09R ダ1700m 500万下
メイショウカマクラ 岩田康誠 前走12着 アポロリュウセイ 丹内祐次 前走15着 (土) 函館 10R 芝2000m 500万下
ヤマニンリュウセイ 丸山元気 前走 8着 フォーラウェイ 松岡正海 前走 3着 (土) 函館 12R 芝1200m 500万下
ミスドバウィ 吉田隼人 前走 4着 フレンチイデアル 藤岡佑介 前走10着 (土) 東京 07R ダ1600m 500万下 牝
ノーブルサンズ 田辺裕信 前走 3着 サクレディーヴァ 横山典弘 前走10着 ピントゥリッキオ 大野拓弥 前走 5着 (土) 東京 09R ダ1400m 500万下
ベラポーサ 石橋脩 前走 1着 ウィズエモーション 田辺裕信 前走11着 ウエスタンボルト 田中勝春 前走 9着 メイプルキング 戸崎圭太 前走 2着 ワンパーセント 菅原隆一 前走10着 ララパルーザ 江田照男 前走 4着 ケンコンイッテキ 内田博幸 前走 2着 エタニティーワルツ 西田雄一郎 前走 5着 クリプトスコード 石川裕紀人 前走11着 タイセイスペリオル 北村宏司 前走 6着 (土) 東京 10R 芝1800m 1000万下
アーバンキッド 石橋脩 前走 3着 ニシノジャーニー 内田博幸 前走13着 (土) 東京 11R ダ1600m 1600万下
プレスティージオ 江田照男 前走 4着 レッドゲルニカ 北村宏司 前走 3着 (土) 東京 12R 芝1400m 500万下
オーシャンビュー 嘉藤貴行 前走10着 リルティングインク 藤田菜七子 前走11着 メンデンホール 田中勝春 前走 9着 ショウナンアンセム 戸崎圭太 前走 5着 スターオブペルシャ 内田博幸 前走 6着 (土) 阪神 07R ダ1200m 500万下 牝
チャーム 秋山真一郎 前走16着 ローゼンタール 幸英明 前走 3着 メイショウマイカゼ 松山弘平 前走 4着 (土) 阪神 08R ダ1800m 500万下
ケルティックソード 川田将雅 前走16着 アイファーウタオー 藤懸貴志 前走 4着 ソリティール C.ルメール 前走11着 (土) 阪神 09R 芝2000m 1000万下
レプランシュ 福永祐一 前走12着 アジュールローズ C.ルメール 前走 6着 ケンホファヴァルト 武豊 前走 2着 (土) 阪神 10R 芝1400m 500万下
パーリオミノル M.デムーロ 前走 2着 サプルマインド 川田将雅 前走 1着 バシレウスライオン C.ルメール 前走12着 ウインハートビート 武豊 前走 1着 (土) 阪神 11R 芝1800m 1600万下
ボールライトニング 高倉稜 前走13着 ハクサンルドルフ M.デムーロ 前走 2着 エテルナミノル C.ルメール 前走 9着 クリノラホール 幸英明 前走15着 ミエノサクシード 川島信二 前走 1着 (土) 阪神 12R ダ1400m 500万下
ストリクス 福永祐一 前走 2着 マイネルラック 国分優作 前走 7着 セネッティ M.デムーロ 前走 3着 タガノジーニアス 川島信二 前走 3着 【日曜日】 (日) 函館 07R ダ1700m 500万下 牝
トリプライト 北村友一 前走 1着 アグネッタ 丸山元気 前走 7着 ノーブルスノー 吉田隼人 前走 4着 アルセナーレ 勝浦正樹 前走 2着 アイルーロス 丹内祐次 前走 1着 ジュアンマリエ 井上敏樹 前走 8着 アルティマウェポン 藤岡佑介 前走13着 (日) 函館 09R ダ1700m 500万下
アスタリスク 柴山雄一 前走12着 ウインランブル 丹内祐次 前走10着 エミーズレシピ 蛯名正義 前走 6着 (日) 函館 10R 芝1800m 500万下
ナイトオブナイツ 藤岡康太 前走 5着 ロードスター 中井裕二 前走 7着 (日) 函館 12R ダ1700m 1000万下
ヨシオ 勝浦正樹 前走 5着 エポック 藤岡佑介 前走11着 (日) 東京 07R 芝1600m 500万下 牝
ピュアコンチェルト 吉田豊 前走 4着 (日) 東京 08R 芝1800m 500万下
プランスシャルマン 石橋脩 前走 6着 アムネスティ 戸崎圭太 前走 6着 (日) 東京 09R 芝2400m 500万下
コスモジャーベ 柴田大知 前走10着 (日) 東京 10R ダ1400m 1000万下
サトノファンタシー 石橋脩 前走 1着 (日) 東京 12R ダ1600m 500万下
アポロナイスジャブ 吉田豊 前走 3着 シトラスクーラー 大野拓弥 前走 8着 (日) 阪神 06R ダ1800m 500万下
ナムラミラクル 藤懸貴志 前走13着 ドルチェリア 岡田祥嗣 前走 3着 トウカイエクレール 武豊 前走 4着 (日) 阪神 07R 芝2200m 500万下
ウインカートゥーン C.ルメール 前走 1着 (日) 阪神 08R 芝1800m 500万下
レインボーフラッグ M.デムーロ 前走 4着 トレジャートローヴ C.ルメール 前走 4着 (日) 阪神 09R 芝1200m 1000万下
キーナンバー 鮫島良太 前走 6着 (日) 阪神 10R ダ1200m 1600万下
ジープルメリア 幸英明 前走13着 (日) 阪神 12R ダ1800m 1000万下
マインシャッツ 岩田康誠 前走 3着 ワンダーピルエット 川須栄彦 前走13着 クリノリトミシュル C.ルメール 前走 2着 スノードルフィン 秋山真一郎 前走10着 レッドディオーサ 浜中俊 前走13着